MENU
活動報告
【10/9(日)開催】ムラクニアウトドアフェスティバル

組織図

令和4年度 組織図Organization

令和4年度武生商工会議所青年部(武生YEG)組織図
熱意伝心委員会
委員長  増谷 雄大
(有)吉高石材商店
副委員長 永崎 拓也
永崎醤油醸造場
副委員長 藤井 有樹
(株)藤井畳製作所
有定 耕平
(株)国府印刷社
石山 享史
(株)越前セラミカ
大森 友梨
Lounge JJ
北野 耕司
北野左官工業
釘谷 恭平
恭庵
小山 智
ダイコー建装(株)
佐武 泰幸
(株)佐武工務店
須藤 明夫
しきぶ運転代行
高嶋 令奈
COSMOS
田口 聖
(有)田口電機
田中 信
(有)田中静材木店
玉村 慎一郎
(有)玉村紙店
土橋 二彰
(株)タンナン重建
西川 剛史
北信建設(株)
濱野 信吾
ハマノニット
吉住 真範
(有)あめ利自動車
山本 仁
カラヤ(株)
山本 長秀
(有)ヤマプラ工業
宮田 洋介 *
中津からあげ渓 福井武生店
坂井 謙太 *
(同)アズワン・パートナーズ
俺たちは政策提言委員会
委員長  村上 浩隆
(株)住みかえ情報館
副委員長 音 幸太郎
音装飾店
副委員長 藤井 良史
日野の杜整体院
上田 裕紀
武生電業(株)
小野谷 佳剛
鎌仁別荘
小柳 崇寛
タカ塗装
䋆谷 伸明
ミート&フード(株)かせや
河合 俊治
河合鮮魚店
川橋 良太
street booth NaNaNa
川端 高範
(株)川端モータース
小梶 英樹
小梶石材
坂永 将吾
坂永造園
田中 信行
サンマテリアル(株)
谷川 耕平
(株)保険蔵
田畑 友成
田畑電機設備(株)
戸谷 祐次
Sharpening four
中野 嘉昭
LiveCurrent(リブカレント)・中野製材所
中村 隆志
(有)アイ・シー・ライフ
西出 徹雄
神山農園
向井 健
鉄板真夏
矢佐 弘至
ソニー生命保険(株)福井支社
Yわい集&両委員会
委員長  上嶋 修
(株)ウエジマ 
副委員長 下村 啓
下村水道(株)
副委員長 堂下 亮
鳶工 K,R 堂下
岡田 駿平
クリニカルカイロ ヘルスケアオカダ
小永 有紀
イサム労務事務所
小柳 勇貴
小柳箪笥店
笠松 伸一郎
(株)伸榮商会
勝木 良行
麺屋勝木
岸田 友江
Chocolat de Sedei
櫛村 悦生
(株)クシムラ組
坂下 大輔
(同)サカシタ保険
高嶋 道明
高嶋板金店
田中 了士
(株)大虫電工
玉村 弘行
(有)ビッグウッド
中村 正次郎
(株)住健
仲村 保儀
ヘアースタジオSHIBA
南部 由紀子
旬食彩 つぼみ
西出 智彦
(有)あいぜん
三谷 成人
印章ミタニ / 公文式武生蓬莱町教室
柳川 瑠衣
レストラン&パティスリー マイルイ
まいど×まいど委員会
委員長 佐々木 裕太郎
北町工業(株)
副委員長 中梶 充宏
(株)STエーケン
副委員長 北野 眞 
(株)北野架設
青山 景子
資生堂QiエステサロンEstentenano
川端 武志
(株)川端工務店
小泉 孝嘉
小泉建具
坂川 昌史
坂美石工所
佐武 真吾
(有)さんきち
大良 孝一
大長看板工芸
田中 重倫
田中クリーニング
田辺 嘉一郎
(有)エスカルゴ
谷口 康介
(株)高野組
玉村 龍人
(有)玉成重機 / (株)ウィコネット
土橋 仁
かなづや(株)
中芝 勇太
日本郵便(株)武生郵便局
中條 安弘
JOKER
西本 将和
(株)うおとめ
氷坂 彰邦
氷坂屋食料品店
山口 剛司
手羽先たいぞう
山口 祐弘
ファニチャーホリック
山下 貴史
(株)仏壇の山下屋
吉田 一博
(有)吉田加工
広報委員会
委員長  清水 隆久
(同)ミミヨリデザイン
副委員長 岡田 匡史
武生国高郵便局
副委員長 宮本 知弥
みやもとフルーツファーム
五十嵐 仁美
(株)アプラスクール
石黒 安信
カフェダイニングBOND
石本 郁夫
(株)石本鉄工業
井上 吉弘
(株)国高防災
上田 達也
(株)ササキ工業
河合 隆輝
カワイクリーニング
塩谷 和宏
(株)明光健商
嶋谷 延彦
(有)嶋谷設備工事
田中 一朗
信和機材(株)
田邉 恭洋
(株)タナベ住建
谷尾 準一
タニオ保険(株)
谷口 和広
もてなしや絆・ましゅまろ
庭本 泰則
hair & relaxation Clover
堀川 拓也
堀川工業
前田 亮
前田工業
弥氏 良寛
寬 -kutsurogi-
山口 一将
武生調理(株)
モノフェス特別委員会
委員長 岡田 駿平
クリニカルカイロ ヘルスケアオカダ
坂永 将吾
坂永造園
坂下 大輔
(同)サカシタ保険
小柳 勇貴
小柳箪笥店
北野 耕司
北野左官工業
小泉 孝嘉
小泉建具
田中 信行
サンマテリアル(株)
河合 隆輝
カワイクリーニング
土橋 仁
かなづや(株)
田中 信
(有)田中静材木店
前田 亮
前田工業
ムラクニアウトドア
フェスティバル特別委員会
委員長 谷口 康介
(株)高野組
石山 享史
(株)越前セラミカ
河合 隆輝
カワイクリーニング
小梶 英樹
小梶石材
坂井 謙太 *
(同)アズワン・パートナーズ
佐武 泰幸
(株)佐武工務店
下村 啓
下村水道(株)
田中 健裕
タナカ工業(株) / VivWorks
田中 信行
サンマテリアル(株)
田辺 嘉一郎
(有)エスカルゴ
土橋 仁
かなづや(株)
庭本 泰則
hair & relaxation Clover

* 令和4年度新入会員

* 令和4年度新入会員

令和4年度 出向者Assignee

日本YEG出向

ビジョン委員会
副委員長
前田 武彦
北陸ウインドウ(有)
企画委員会倉橋 豊
(有)倉橋工業

近畿ブロック出向

執行部役員坂下 大輔
(同)サカシタ保険
交流ビジョン委員会安久 侑志
和幸建設(株)
交流ビジョン委員会小池 啓利
(有)大興エンジニアリング
交流ビジョン委員会竹本 裕喜
(株)MOCLAS
ビジネス研修委員会石山 享史
(株)越前セラミカ

県連未来ビジョン委員会

委員田中 健裕
タナカ工業(株) / VivWorks
委員佐々木 裕太郎
北町工業(株)

県連出向

監事石山 享史
(株)越前セラミカ
理事田畑 剛
(有)山﨑板金工業
理事倉橋 豊
(有)倉橋工業
理事藤井 悠介
(株)フジデンタルラボ
代議員小池 啓利
(有)大興エンジニアリング
代議員竹本 裕喜
(株)MOCLAS
代議員中屋 敬久
西部開発(株)
代議員増谷 雄大
(有)吉高石材商店
代議員吉田 公也
(株)福井テレホンシステム